Создаем киви кошелек: три простых способа

Qiwi – это платежный онлайн сервис, позволяющий удаленно приобретать товары и услуги, оплачивать коммунальные платежи, штрафы и кредиты, переводить пользователям деньги и многое другое. Тем, кто впервые с ним столкнулся не так просто самостоятельно пройти в нем регистрацию. Далее мы пошагово опишем как создать Qiwi кошелек по каждому доступному способу.

Сразу обратим внимание на то, что за создание аккаунта в Киви плата не взимается. Платежный сервис вообще не устанавливает тарифов за это действие.

Создать Киви кошелек на компьютере

Для того, чтобы зарегистрировать Киви кошек с компьютера нужно выполнить следующие шаги:

  1. Перейти на официальный сайт по ссылке https://qiwi.com.
  2. Нажать на фразу «Создать кошелек».qiwi создать кошелек
  3. В открывшуюся форму вписать свой действующий номер телефона, поставить галочку возле фразы «Я не робот» и выбрать предложенные предметы в задании. Если человек не является жителем Российской Федерации, то для того, чтобы была возможность вписать мобильный номер, нужно нажать на отображающийся флаг и из перечня выбрать свою страну. Еще можно вручную начать вписывать международный код и тогда система автоматически определит нужное государство.регистрация qiwi
  4. Внести полученный код в смс-уведомлении и подтвердить согласие на открытие кошелька.
  5. Ознакомиться и подписать публичный договор-оферту, поставив в соответствующем поле галочку и нажать на слово «Зарегистрироваться».
  6. Вписать два раза придуманный пароль.
  7. Выбрать период действия пароля (3 месяца, 6 месяцев или 1 год), вписать вновь полученный код в сообщении и нажать на кнопку «Подтвердить».

Сразу обратим внимание на то, что за создание аккаунта в Киви плата не взимается. Платежный сервис вообще не устанавливает тарифов за это действие.

Если все описанные действия выполнены правильно, то система выполнит автоматическую авторизацию в личном кабинете.

Идентификация

По закону платежная система Киви имеет установленные лимиты на переводы, платежи и максимальную сумму баланса. Такая мера предпринята, чтобы предотвратить мошенничество и получение заработка незаконным способом. Для повышения лимитов нужно пройти идентификацию. Всего существует три типа статуса:

  1. Минимальный. Он предоставляется сразу после завершения регистрации.
Остаток на балансе Лимит на операции Лимит на снятие наличных Виды операций
15 тыс. 40 тыс. в месяц 5 тыс. в сутки и 20 тыс. в месяц Пополнение мобильной связи, интернета, оплата коммунальных услуг, штрафов и т.д.

[wpsm-mobile]На смартфоне при работе с таблицей используйте свайп (прокрутку) вправо/влево[/wpsm-mobile]

  1. Основной. Чтобы его получить нужно перейти в пункт «Идентификация», нажать на кнопку «Основной», а затем «Получить этот статус». После этого откроется форма для заполнения, куда вводится ФИО, дата рождения, данные из паспорта, идентификационный номер и СНИЛС.
Наибольшая сумма на балансе Ограничение на операции Ограничение на снятие денег Допустимые операции
60 тыс. 200 тыс. в месяц 5 тыс. в день и 40 тыс. в месяц Все, что описано в минимальном статусе + оплата товаров за границей и перевод денег на кошельки других пользователей и на счета в банке.

[wpsm-mobile]На смартфоне при работе с таблицей используйте свайп (прокрутку) вправо/влево[/wpsm-mobile]

  1. Профессиональный. Для его активации россиянам необходимо пройти верификацию. С гражданским паспортом нужно обратиться в офис или партнерский пункт Киви и для окончания идентификации зайти в личном кабинете в пункт «Настройки», выбрать раздел «Подтвердить идентификацию» и указать 4 последние цифры паспорта и код, полученный в сообщении. Еще это можно сделать через отправку смс используя полученную инструкцию. Изменение статуса произойдет после завершения проверки. Для граждан Беларуси, Казахстана и других стран порядок идентификации объяснен на сайте Киви.
Максимальная сумма на остатке Ограничение на совершаемые платежи и переводы Максимальная сумма снятия наличной валюты Допустимые операции
600 тыс. Лимит отсутствует 500 тыс. за одну операцию Все виды операций, предусмотренные Qiwi

Примечание. Все суммы в таблицах указаны в рублях.

Регистрация Киви кошелька с мобильного телефона

Зарегистрировать киви кошелек с мобильного телефона без установки специального приложения не получится. Скачать его можно в приложении Play Market, если операционная система телефона Андроид или в AppStore, если смартфон работает на базе iOS. После его установки нужно предпринять следующие действия:

  1. Зайти в само приложение и на стартовой странице вписать свой текущий мобильный номер.регистрация qiwi android
  2. Ввести полученный код из смс в открывшемся окне. Если версия приложения новая, то он автоматически перенесется в строку ввода.
  3. Придумать пароль, вписать его первый и второй раз для подтверждения, а затем продолжить кнопкой «Далее».
  4. Создать пин-код для быстрой авторизации в Qiwi будущем из 4-х знаков. Вписать его нужно тоже два раза.

После последнего этапа регистрация считается завершенной и придуманный пароль и пин-код можно использовать для входа через компьютер.

Создать через терминал

Если нет возможности создать киви кошелек через ПК или смартфон, то можно воспользоваться специальным терминалом. Для этого нужно прийти к ближайшему устройству самообслуживания и выполнить следующее:

  1. В общем меню нажать на значок «Qiwi кошелек».
  2. Нажать на фразу «Пополнить киви кошелек» и вписать свой телефона. После этого на экране терминала высветится окно, где будет написано, что привязка указанного номера ни к какому кошельку не осуществлялась ранее и будет предложено пройти процесс регистрации.
  3. В открывшемся окне снова указать свой номер телефона, а затем вписать полученный в смс пин - код. На этом этапе весь процесс регистрации завершен.

Создание через кассы Cвязного и Евросети

Еще один возможный способ завести киви кошелек – прийти в кассу «Связного», «Евросети» или другого салона, предлагающего пополнить баланс на Qiwi. Для регистрации необходим номер мобильного и иногда гражданский паспорт. Нужен он для изменения статуса кошелька. Работник салона попросит указать телефон и придумать пароль для входа. Когда процедура будет успешно завершена можно сразу же положить деньги на баланс для совершения покупок и друг целей.

Еще в кассе предлагается услуга привязки электронной почты к счету, но она не бесплатная. Заплатить придется около 50 руб.

Плюсы и минусы использования кошелька Qiwi

  • Разнообразные способы платежей (мобильная связь, интернет провайдер, товары в интернет-магазинах и обычных торговых точках, билеты на самолет и поезд, штрафы в разных учреждениях, онлайн игры и т.д.).
  • Осуществление отправки средств в разных валютах.
  • Отправка денежных переводов посредством смс-сообщения.
  • Бесплатная виртуальная карта Visa QIWI Wallet, которая является аналогом банковской.
  • Небольшие лимиты на хранение и снятие денег для минимального статуса кошелька.
  • Непростой процесс идентификации для граждан, проживающих за пределами РФ.
  • Снятие процентов с баланса за хранение денег на остатке при отсутствии действий в аккаунте в течение 6 месяцев.

Вывод

В статье мы пошагово описали, как открыть Киви кошелек четырьмя способами и как пройти идентификацию. Процесс этот не сложный и справиться с ним сможет любой пользователь. Если у Вас остались вопросы пишите в комментариях и мы обязетельно на них ответим. Если статья оказалась полезной, нажмите, пожалуйста, ДА.


Читайте также

Ответы на статью (0)

Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.